МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

logo kron 4

Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ   СОВЕТ
ГОРОДА   
КРОНШТАДТА

A A A

Содержание материала

 

Приложение №2
к постановлению Главы муниципального образования город Кронштадт
№18 от 29.12.2020

 

ТРЕБОВАНИЯ
к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Муниципального Совета города Кронштадта (www.mskron.ru)

1. Технологические и программные средства обеспечения пользования официальным сайтом Муниципального Совета города Кронштадта в сети Интернет (далее – сайт) должны обеспечивать доступ пользователей, включая слабовидящих пользователей (далее также – пользователь), для ознакомления с информацией, размещенной на сайте, на основе общедоступного программного обеспечения.
2. Для просмотра сайта не должна предусматриваться установка на компьютере пользователя специально созданных для этих целей технологических и программных средств.
3. Пользователю должна предоставляться наглядная информация о структуре сайта.
4. Технологические и программные средства ведения сайта должны обеспечивать:
а) защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации;
б) хранение информации, размещенной на сайте, в течение не менее пяти лет со дня ее первичного размещения.
5. Информация на сайте должна размещаться на русском языке. Информация, помимо русского языка может быть размещена на иностранных языках. Допускается использование букв латинского алфавита в словах (выражениях) не требующих перевода.
6. При создании сайта и размещении информации учитываются требования Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».