МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ
A A A

Антикоррупционная политика является особым видом публичной политики государства, представляющей комплекс последовательных мер, осуществляемых на государственном уровне и предполагающих вовлечение в их реализацию представителей власти, бизнеса и гражданского общества. Антикоррупционная политика — это деятельность, направленная на создание эффективной системы противодействия коррупции.
По своему содержанию антикоррупционная политика — это разработка и осуществление разносторонних и последовательных мер государства и общества по устранению (минимизации) причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах жизни. Учитывая, что коррупция без постоянного противодействия ей имеет свойство расширяться и мимикрировать, необходимо как создание механизмов, позволяющих  уменьшить масштабы коррупции в краткосрочном плане, так и  выработка и проведении долгосрочной линии по ограничению коррупции в государстве и обществе. При этом эффективность данной функции в значительной степени будет зависеть от того, насколько активно в ее реализации примут участие структуры гражданского общества и жители страны.
Целью антикоррупционной политики является снижение уровня коррупции и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией.

Данный раздел посвящен информации, публикуемой в целях информационного обеспечения граждан в вопросах антикоррупционных мер на уровне деятельности  Муниципального совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт как органа местного самоуправления Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт.

 

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции.

В случае, если гражданин имеет информацию о совершении коррупционных правонарушений муниципальными служащими муниципального совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт или лицами, замещающими муниципальные должности на территории Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт, он может сообщить об этом:

Логотип

Данный раздел содержит список действующих федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, законов Санкт-Петербурга, международных правовых актов, муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт, действующие в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

Логотип

Независимая антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов муниципального совета проводится юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 по собственной инициативе и за счет собственных средств.

Логотип

Независимая антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов главы муниципального образования проводится юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Независимая антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96 по собственной инициативе и за счет собственных средств.

Логотип

Основной задачей Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов является обеспечение в органах местного самоуправления Муниципального образования город Кронштадт соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Логотип

Данный раздел содержит методическую информацию в сфере реализации гражданами и (или) организациями мер, предусмотренных действующим законодательством по противодействию коррупции. 

Логотип

Данный раздел содержит разъяснительную информацию по часто задаваемым вопросам по деятельности Муниципального Совета города Кронштадта и Главы муниципального образования город Кронштадт в сфере противодействия коррупции.

Логотип

Данный раздел содержит формы и бланки обращений, справок и уведомлений, направляемых в Муниципальный Совет города Кронштадта по вопросам в сфере противодействия коррупции.

Данный подраздел обеспечивает доступ к списку гиперссылок форм обращений, уведомлений, заявлений, заполняемых гражданами, лицами, замещающими должности муниципальной службы, лицами, замещающими муниципальные должности, работниками Муниципального Совета города Кронштадта в рамках реализации  законодательства о противодействии коррупции.

Логотип

Данный раздел информационного ресурса содержит справочную информацию включая сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера подаваемые в соответствии с требованиями действующего законодательства: лицами замещающими муниципальные должности в Муниципальном Совете города Кронштадта; лицами замещающими должности муниципальной службы в Муниципальном Совете города Кронштадта; главой Местной Администрации города Кронштадта.

Сведения за 2013 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении, лиц замещающих выборные муниципальные должности на постоянной основе, размещаются на основе данных, предоставленных в Муниципальный Совет города Кронштадта указанными лицами в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения за 2014 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении, лиц замещающих выборные муниципальные должности на постоянной основе, размещаются на основе данных, предоставленных в Муниципальный Совет города Кронштадта указанными лицами в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения за 2015 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации, размещаются на основе данных, предоставленных в Муниципальный Совет города Кронштадта указанными лицами в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения за 2016 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации, размещаются на основе данных, предоставленных в Муниципальный Совет города Кронштадта указанными лицами в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения за 2017 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербрга на прием вышеуказанных сведений.

Сведения за 2018 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербрга на прием вышеуказанных сведений.

Сведения за 2019 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербрга на прием вышеуказанных сведений.

Сведения за 2020 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга на прием вышеуказанных сведений.

Сведения за 2021 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального Совета города Кронштадта, лиц замещающих выборные муниципальные должности и должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга на прием вышеуказанных сведений.

Сведения за 2022 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении депутатов Муниципального совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Кронштадт и  лиц замещающих выборные муниципальные должности, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, а также должность главы местной администрации размещаются на основе данных,  предоставленных Комитетом территориального развития Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга на прием вышеуказанных сведений.

Внимание!

В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2022 №968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции" в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляется.